আমতলীতে মিথ্যা জিডির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সমাবেশ | আপন নিউজ

মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:১৬ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
কলাপাড়ায় ১.৫ কিলোমিটার খাল পুনঃখনন কাজের শুভ উদ্বোধন কলাপাড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণ দেশি ম’দ উ’দ্ধা’র, আ’ট’ক-৪ কলাপাড়ায় মসজিদের ইমামকে পি’টি’য়ে র’ক্তা’ক্ত জ’খ’ম মহিপুরে সেনাবাহিনীর অভিযানে গাঁ’জাসহ মা’দ’ক ব্যাবসায়ী আ’ট’ক নি’খোঁ’জে’র তিন দিন পর শিবচর থেকে কলাপাড়ার কৃষিবিদের ম’রদে’হ উদ্ধার মহাসড়কে মৃ’ত্যু’র মি’ছি’ল থামছেই না; তিন দিনে তিন প্রা’ণ ঝর’ল কলাপাড়া-কুয়াকাটা সড়কে কলাপাড়ায় সেভেন ডিলাক্স বাসের চা’পা’য় মোটরসাইকেল আরোহী নি’হ’ত কলাপাড়া-কুয়াকাটা মহাসড়কে বেপরোয়া বাসের চা’পা’য় ২ দিনে দুইজন নি’হ’ত তালতলীতে আওয়ামীলীগ নেতার বি’রু’দ্ধে জমি দ’খ’লে’র অভিযোগ বরগুনা-১ আসনে প্রতিক পেয়েই প্রচারে দুই প্রার্থী; দুই প্রার্থী নিরব
আমতলীতে মিথ্যা জিডির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সমাবেশ

আমতলীতে মিথ্যা জিডির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সমাবেশ

আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধিঃ
বরগুনার আমতলী উপজেলার উত্তর সোনাখালী স্কুল এন্ড কলেজের সভাপতি মুহঃ মাহবুব আলম মোল্লার বিরুদ্ধে থানায় মিথ্যা জিডির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সমাবেশ কর্মসূচী পালন করা হয়েছে। শনিবার বিকেলে কলেজের শিক্ষক, অভিভাবক, শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসীর উদ্যোগে স্কুল এন্ড কলেজ প্রাঙ্গণে এ মানবনবন্ধন ও সমাবেশের আয়োজন করা হয়।
জানাগেছে, গত বছর ২৬ নভেম্বর আমতলী উপজেলার আঠারোগাছিয়া ইউনিয়নের উত্তর সোনাখালী স্কুল এন্ড কলেজের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হন দুনীতি দমন কমিশন – দুদক উপ-পরিচালক মুহঃ মাহবুব আলম মোল্লা। তিনি সভাপতি হওয়ার পর থেকে স্কুল এন্ড কলেজের উন্নয়নের চিত্র পাল্টে যায়। এতে ক্ষিপ্ত হয় কলেজের সাবেক সভাপতি অবসরপ্রাপ্ত কাস্টম কর্মকর্তা নুরুল ইসলাম হাওলাদার। তিনি বর্তমান সভাপতিকে হেনেন্থা করতে উঠেপড়ে লেগে যান। এরই ধারাবাহিকতায় গত ১৯ জানুয়ারী ব্যবস্থাপনা কমিটির সাবেক সভাপতির বড় ভাই ও বর্তমান কমিটির সদস্য মোঃ সেরাজুল ইসলাম মাষ্টার বর্তমান সভাপতি মুহঃ মাহবুব আলম মোল্লার বিরুদ্ধে স্কুল এন্ড কলেজের রেজিষ্টার বই এবং কাগজপত্র নিয়ে যাওয়ার মিথ্যা অভিযোগ এনে আমতলী থানায় সাধারণ ডায়েরী করেন। এতে ফুসে উঠে স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষক , অভিভাবক, শিক্ষার্থী ও এলাকার মানুষ। শনিবার বিকেলে এ মিথ্যা জিডির প্রতিবাদে স্কুল এন্ড কলেজ প্রাঙ্গলে পাঁচ শতাধিক মানুষ মানববন্ধন ও সমাবেশ কর্মসুচী পালন করেছে। স্কুল এন্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক মোঃ ইউসুফ আলীর সভাপতিত্বে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন ও সমাবেশে বক্তব্য রাখেন আঠারোগাছিয়া ইউপি’র সাবেক চেয়ারম্যান মোঃ রফিকুল ইসলাম রিপন, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক মোঃ হাবিবুর রহমান, বরগুনা যান্ত্রিক যান থ্রিহুইলার শ্রমিক ইউনিয়ন সভাপতি মোঃ জহিরুল ইসলাম খোকন মৃধা,  সুপার মাওলানা মোঃ আলাউদ্দিন, প্রভাষক মোঃ মনিরুল ইসলাম, প্রভাষক মোঃ গোলাম গাউছ মিয়া, সহকারী প্রধান শিক্ষক মোঃ জাহিদুল ইসলাম, বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির সাবেক সহ-সভাপতি মোঃ ফজলুল হক মোল্লা, সহকারী শিক্ষক মোঃ নাশির উদ্দিন, মোঃ জাকির হোসেন, দুলাল মিয়া ও মোঃ কামাল হোসেন প্রমুখ।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, স্কুল এন্ড কলেজের সাবেক সভাপতি অবসরপ্রাপ্ত কাস্টম কর্মকর্তা মোঃ নুরুল ইসলাম হাওলাদার দীর্ঘদিন ধরে সভাপতির দায়িত্ব পালন করেছেন। দায়িত্ব পালন কালে তিনি নিয়োগ বানিজ্যেরে নামে অন্তত অর্ধ কোটি টাকা এবং স্কুল এন্ড কলেজ উন্নয়নের নামে সকল বরাদ্দ তিনি কাগজে কলমে দেখিয়ে আত্মসাৎ করেছেন।  তার সকল কুকর্ম ফাঁস হওয়ার ভয়ে তিনি বর্তমান সভাপতি মুহঃ মাহবুব আলম মোল্লাকে বিদ্যালয় থেকে তাড়ানোর জন্য উঠেপড়ে লেগেছেন। তিনি তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন মিথ্যা অভিযোগ এনে হয়রানী করেছেন। তার ভাই মোঃ সেরাজুল ইসলাম মাষ্টারকে দিয়ে গত ১৯ জানুয়ারী  থানায় মিথ্যা জিডি করেছেন। মানববন্ধনে তার এমন মিথ্যা জিডির তীব্র নিন্দা জানান বক্তারা।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!